Політика

Премьер-министр Армении: Завтрашний день – день грамотного человека

karen-karapetyan

Это просто подлость, когда мы позволяем и не следим за тем, что кушают наш ребенок, наша невеста, наша девочка. С таким заявлением на встрече с представителями ряда предприятий, занимающихся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, 11 ноября выступил премьер-министр Армении Карен Карапетян, говоря о проблеме обеспечения безопасности продуктов питания и их качества.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, Карапетян заявил о том, что назначен новый глава Государственной службы по безопасности продуктов питания Министерства сельского хозяйства, от которого требуется установить строгий контроль в этой сфере.

Руководитель Правительства Армении также потребовал особого внимания к проблеме профессиональной подготовки фермеров, отметив при этом необходимость пересмотра учебных программ Национального аграрного университета Армении и формирования новой фермерской культуры. Премьер-министр поинтересовался, есть ли какая-то статистика по поводу того, сколько фермеров в предыдущие годы прошли обучение в рамках осуществленных программ, в результате чего они научились вести качественно грамотный бизнес. «Пока мы не изменим качество, я не знаю, куда мы пойдем. Вообще, завтрашний день – день грамотного человека. Если ты не современный, если не знаешь, что делаешь, ты просто неэффективный, у тебя нет шансов удержаться в конкурентном поле. Давайте представим предложения по поводу того, как будем обучать нашего сельчанина, нашего фермера и определим мою функцию в этом деле», – подчеркнул Карапетян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net