Здоров'я

Премьер-министр Армении участвовал в чествовании армянских олимпийцев в аэропорту

в аэропорту

Премьер-министр Армении Овик Абрамян в ночь на субботу участвовал в торжественной церемонии встречи в аэропорту армянской олимпийской сборной, прибывшей в Ереван из Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба армянского правительство.

Абрамян тепло поздравил олимпийского чемпиона, борца греко-римского стиля Артура Алексаняна, серебряных призеров – борца Миграна Арутюняна, тяжелоатлетов Симона Мартиросяна и Гора Минасяна. Глава правительства поблагодарил олимпийцев за то, что они высоко держали честь Армении и армянского народа на Играх-2016 в Рио.

Абрамян пожелал спортсменам новейших успехов и достижений.

Для участия в чествовании армянских олимпийцев в аэропорт прибыли тысячи поклонников из различных областей Армении. Мероприятие завершилось грандиозным салютом.

Армению на Олимпиаде -2016 в Рио-де-Жанейро представило рекордное число спортсменов – 33 атлета в 8 видах спорта. В целом, армянская сборная на этих Играх завоевала четыре медали: одну золотую и три серебряных, заняв в медальном зачете 42-е место среди 206 стран-участниц.

Чемпионом Олимпийских игр стал борец греко-римского стиля Артур Алексанян (98 кг). Серебряные медали достались тяжелоатлетам Симону Мартиросяну (до 105 кг) и Гору Минасяну (свыше 105 кг), а также борцу греко-римского стиля Миграну Арутюняну. Причем, последний лишился золота из-за предвзятого судейства.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net