FreeStyle

Премьер-министр Армении рассказал о своих инициативах в экономике

Карен Карапетян

Премьер-министр Армении Карен Карапетян в интервью изданию FDitelligence (подразделение Financial Times) рассказал о своих инициативах и планах экономического развития страны.

“Мы уже предложили программу правительства, в которой изложили, что собираемся делать. Я хочу остановиться на нескольких важных темах. Во-первых, мы должны создать действительно свободную, конкурентную и справедливую бизнес-среду. Мы уверены, что потенциал нашего народа, его креативность и проницательность позволят бизнесу быстро развиваться в такой обстановке”, – сказал Карапетян в интервью Financial Times.

Он добавил, что если правительство Армении пошлет четкие сигналы, то на них откликнутся и иностранные инвесторы, которые войдут на армянский рынок в случае обеспечения комфортных для них условий игры.

“Во-вторых, учитывая нашу экономическую ситуацию, мы будем поощрять бизнес, возможно и не совсем типичным для правительства способом. Мы собираемся создавать фонды, которые будут финансировать различные сферы, например, сельское хозяйство, ИТ и так далее”, – сказал Карапетян.

В-третьих, он рассказал о намерении создать Центр стратегических инициатив, в рамках которого с привлечением талантливых представителей частного и общественного сектора будут обсуждаться и развиваться долгосрочные стратегии, программы и реформы. В конечном счете, будет решаться, в каком направлении будет двигаться Армения.

“В итоге, мы создадим наиболее благоприятные и удобные условия для креативных и трудолюбивых людей и покажем им перспективы будущего, чтобы каждый принял участие в его строительстве. Мы хотим показать всем страну нашей мечты”, – заявил Карапетян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net