FreeStyle

Премьер-министр Армении потребовал резкого сокращения, а не оптимизации структур министерств

premer

Премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе заседания правительства в четверг потребовал резкого сокращения, а не оптимизации структур министерств.

В ходе заседания правительства председатель новосозданного Государственного комитета по градостроительству при правительстве Нарек Саркисян представил ряд решений, связанных с реструктуризацией министерства градостроительства в Комитет, а также устав и структуру нового ведомства.

Он отметил, что в рамках реструктуризации будет проведена оптимизация ряда структур, часть подразделений будут укрупнены, в результате чего в структуре ожидаются определенные сокращения.

В данной связи премьер-министр напомнил, что поручил всем министрам пересмотреть структуры подведомственных им министерств

“Слово “оптимизация” мы заменяем на выражение “резкое сокращение”, чтобы исключить неправильное его толкование, избавляемся от балласта в виде государственных некоммерческих организаций и офисов по реализации программ”, – сказал Карапетян.

Он поручил Саркисяну в течение пяти дней разработать всю систему сокращений и сразу представить оптимальную структуру комитета, чтобы потом она не нуждалась в дополнительных изменениях.

“Упрощаем управление и проводим сокращение, отказываемся от всех непонятных функций. Всю атрибутику государственных некоммерческих организаций и офисов по реализации программ зачищаем. Необходимое резкое сокращение затрат, чтобы изменения носили не декоративный и косметический, а резкий характер”, – сказал Карапетян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net