Політика

Премьер-министр Армении поручил установить контроль за расходами в спортивной сфере

premer-ministr

Премьер-министр Армении Карен Карапетян на заседании правительства в четверг поручил министру спорта и по делам молодежи установить контроль за расходами в спортивной сфере.

Как отметил Карапетян, необходимо в краткие сроки изучить продуктивность выделяемых из госбюджета средств на организацию спортивных мероприятий, осуществляемых со стороны общественных спортивных организаций.

Он также поручил проверить продуктивность выделяемых на данные нужды средств и сократить непродуктивные и необоснованные затраты.

“Сэкономленные в результате средства нужно направить на популяризацию спорта и здорового образа жизни, для чего необходимо представить программы мероприятий и предусмотренные на них средства. Мы должны каждый день чувствовать, что в направлении популяризации спорта и здорового образа жизни проводятся необходимые шаги”, – сказал Карапетян.

По его словам, министр должен будет представить конкретную программу.

“Я не хочу делать громких заявлений, однако если понадобится, то мы примем для этого национальную программу, республиканскую программу, в целом сделаем все, чтобы это стало нашим образом жизни”, – сказал Карапетян.

Как пояснил журналистам после заседания правительства министр спорта и по делам молодежи Армении Грачья Ростомян, в сфере действуют различные общественные организации, эффективность и КПД которых необходимо изучить и дать окончательные заключения.

“Следует также отметить, что те государственные некоммерческие организации и спортшколы, которые не имеют баз, собственных залов для тренировок, должны быть укрупнены, объединены и сгруппированы”, – сказал Ростомян.

При этом он отметил, что продуктивность всех расходов будет проверена, в том числе организаций, которые дублируют свои функции.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net