Політика

Премьер-министр Армении и посол ОАЭ обсудили двусторонние экономические отношения

посол и премьер

Премьер-министр Армении Овик Абрамян 19 января принял Чрезвычайного и полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов в Армении Джасима Мухаммада Аль Касеми. Глава кабинета министров с удовлетворением отметил процесс развития отношений между двумя странами и высоко оценил работу посла в этом направлении. Подчеркнув наличие большого потенциала для углубления двустороннего сотрудничества, Овик Абрамян назвал перспективными осуществление совместных программ в таких сферах, как сельское хозяйство, туризм, здравоохранение, образование, наука.

В свою очередь, Чрезвычайный и полномочный посол Объединенных Арабских Эмиратов в Армении Джасим Мухаммад Аль Касеми, передав приветствия от имени премьер-министра ОАЭ, поблагодарил Овика Абрамяна за его усилия в деле укрепления связей между двумя странами.

Отметив, что при поддержке Правительства Армении в 2015 году был осуществлен ряд успешных армяно-эмиратских инвестиционных программ, посол выразил уверенность в том, что эффективное сотрудничество между правительствами Армении и ОАЭ посодействует расширению дальнейших двусторонних экономических отношений.

Далее обе стороны обсудили ряд вопросов, имеющих отношение к активизации армяно-эмиратских экономических контактов.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net