Політика

Премьер Карен Карапетян: В состав нового правительства Армении войдут профессионалы

karen-karapetyan

«Как я уже заявлял ранее, программа правительства будет состоять из 2 этапов: на первом этапе не будет быстрых изменений, будут предприняты шаги, которые возможно реализовать в ближайшем будущем. Для второго этапа нам требуется время, чтобы понять, в каком направлении будет двигаться наша страна», – сказал накануне в Национальном Собрании Армении новый премьер-министр РА Карен Карапетян, отвечая на вопросы депутатов.

«Не стоит ожидать, что мы очень быстро изменим ситуацию в экономике страны. Но будут сигналы, которые укажут, в каком направлении будет развиваться экономика», – сказал глава правительства, добавив, что будут предприняты конкретные шаги в направлении снижения социальной напряженности, развития бизнеса.

«Нужно понимать, что у нас нет волшебной палочки. Если мы хотим перемен в экономике, должны произвести структурные изменения. Состояние нашей экономики, говорю об этом открыто и честно, очень тяжелое, чрезвычайно тяжелое», – сказал Карен Карапетян.

Премьер заявил также, что будет использована и программа предыдущего правительства.

При этом Карапетян заверил, что новое правительство Армении будет максимально профессиональным. «Партийная принадлежность будет играть роль или нет? Если кандидат – профессионал, он будет привлечен к работе», – сказал премьер.

Премьер подчеркнул, что на данный момент нехватка хороших профессиональных кадров ощущается как в Лондоне, Нью-Йорке, Москве, так и, конечно, в Ереване.

Отметим, Овик Абраамян в конце состоявшегося 8 сентября заседания правительства Армении заявил, что принял решение подать заявление об отставке с поста премьер-министра РА и предоставить возможность президенту республики Сержу Саргсяну сформировать новое правительство. Вечером того же дня в центральном офисе правящей Республиканской партии Армении в Ереване состоялось заседание Исполнительного органа, а затем Совета РПА. Партия одобрила на пост премьера Армении кандидатуру Карена Карапетяна. 13 сентября президент Армении Серж Саргсян подписал указ о назначении Карена Карапетяна премьер-министром Республики Армения.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net