Політика

Премьер Грузии оценил результаты выборов

georgiy-kvirikashvili

Несмотря на то, что пока не объявлены итоговые результаты ЦИК, преимущество правящей партии “Грузинская мечта – демократическая Грузия” велико, заявил на брифинге премьер-министр Грузии, председатель партии Георгий Квирикашвили. К этому времени ЦИК подсчитал данные с 99,41% избирательных участков.

По пропорциональной системе лидирует правящая партия “Грузинская мечта — демократическая Грузия” (48,61%), “Единое национальное движение” набирает 27,04%. Остальные партии не преодолевают 5-процентный избирательный барьер. В одномандатных избирательных округах ожидается второй тур выборов, передает Арменпресс со ссылкой на Sputnik.

“Правда пока не объявлены конечные результаты ЦИК, но по всем предварительным данным преимущество “Грузинской мечты” очень велико. Это огромная поддержка, а это означает, что большинство избирателей доверяет именно нам правление страной в течение будущих четырех лет. Это нас очень радует и вместе с тем это огромная ответственность, которой наша команда ответит десятикратным трудом”, — сказал Квирикашвили.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net