FreeStyle

Премьер Армении ждет от иностранных инвесторов предложений по решению существующих проблем

Карен Карапетян

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял представителей предприятий, осуществляющих крупные иностранные инвестиции в стране, передает пресс-служба армянского правительства.

Карапетян отметил, что правительство придает важность увеличению объема инвестиций в экономику страны и готово обсудить совместные шаги по достижению прогресса в этом направлении.

Премьеру были представлены проблемы, связанные с деятельностью компаний, осуществляющих инвестиционные программы в таких сферах, как информационные технологии, горнорудная промышленность, энергетика, сельское хозяйство, пищевая промышленность, образование, транспортные коммуникации. Проблемы, в основном, касаются налоговому и таможенному администрированию и диверсификации путей транспортных перевозок.

Были обсуждены также возможности решения озвученных проблем и вопросу программ развития иностранных инвестиционных компаний.

Карапетян предложил иностранным инвесторам в письменной форме представить предложения заинтересованным ведомствам, поручив ответственным лицам совместно обсудить и вести последовательную работу в вопросе реализации достигнутых договоренностей.

“Если мы приходим к общему знаменателю по всем обсуждаемым вопросам, я обязуюсь, что мы выполним наши договоренности с точностью до десятитысячной доли. Однако вы – представители бизнеса должны сформулировать, что должен сделать я, а что – вы, чтобы двигаться пошагово. Я жду ваших предложений”, – резюмировал премьер.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net