Політика

Премьер Армении видит необходимость в активизации экономического сотрудничества с Латвией

Овик Абрамян

Премьер-министр Армении Овик Абрамян видит необходимость в активизации экономического сотрудничества с Латвией и увеличению объемов товарооборота.

Как передает пресс-служба армянского правительства, Абрамян в ходесостоявшейся в среду встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Латвии в Армении Элитой Гавеле придал важность развитию взаимовыгодного сотрудничества с Латвией в различных сферах, представляющих обоюдный интерес, а также активизации работы армяно-латвийской межправительственной комиссии.

Глава правительства поблагодарил посла, заверпающего дипломатическую миссию в Армении, за усилия, направленные на укрепление армяно-латвийских отношений.

Гавеле также поблагодарила премьер-министра за эффективное сотрудничество и выразила надежду на том, что армяно-латвийское сотрудничество в различных сферах, в том числе, в экономике, и в будущем продолжит развиваться и расширяться.

Посол также назвала важным деятельность армяно-латвийской межправкомиссии в контексте активизации экономических отношений.

Абрамян и Гавеле обсудили сотрудничество Армении и ЕС, а также широкий спектр вопросов, представляющих двусторонний интерес.

По завершении встречи глава армянского правительства пожелал Гавеле новых успехов в ее дальнейшей деятельности.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net