Політика

Премьер Армении представил содокладчикам ПАСЕ реформы нового Правительства

premer

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял содокладчиков по Армении от мониторинговой группы ПАСЕ, Алана Милла и Джузеппе Галати. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства.

Премьер представил работу и планы Правительства. Сейчас, отметил он, ведутся работы по выявлению основных проблем в экономике, на основе чего будут разработаны шаги по их решению.

Уже намечены мероприятия по обеспечению прозрачности работы бизнеса, а также правовой защите граждан. «Правительство взяло на себя ответственность по реализации реформ. Это означает, что изменения начались в первую очередь с нас. Они должны пройти в системе управления Правительства, в программах развития экономики»,- подчеркнул Карапетян. Необходимость перемен есть и в политическом поле, добавил он.

Среди приоритетов Правительства – проект судебно-правовых реформ по борьбе с коррупцией. На этом пути уже сделан ряд шагов, заметил глава правительства .

Содокладчики отметили важность последовательной работы Правительства и отметили, что Совет Европы готов поддержать Армению в проведении реформ. Они поблагодарили Правительство Армении за приём и поддержку граждан Сирии и создание для них условий проживания.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net