Політика

Премьер Армении: Мы вступаем в 2016 год с твердой решимостью зафиксировать новые успехи

Овик Абраамян

Мы вступаем в 2016 год с твердой решимостью зафиксировать новые успехи. Об этом говорится в новогоднем обращении премьер-министра Армении Овика Абраамяна.

Текст обращения Овика Абраамяна приводит пресс-служба правительства РА:

«Дорогие соотечественники!

Мы прощаемся с 2015 годом. Пройдут часы, и он станет историей. Наступающий 2016 год – юбилейный для армянского народа. Мы будем торжественно отмечать двадцать пятую годовщину провозглашения Независимости Республики Армения. Она символизирует вековые чаяния нашего народа, подводит их итоги и дорога для всех нас. Уверен, что нашим единством и благодаря коллективной силе, во главе с президентом Республики Армения Сержем Саргсяном мы продолжим в атмосфере терпимости и взаимного доверия совместными шагами двигаться вперед, строить благополучную и безопасную Армению во имя укрепления нашей государственности и долговечности независимости.

Не секрет, что 2015 год был полон сложных геополитических и экономических ситуаций и развитий. Армения тоже не осталась в стороне от негативного влияния внешних вызовов. Вопреки пессимистичным прогнозам, в результате централизации ресурсов и усилий, уверенных и просчитанных шагов правительства мы сумели противостоять трудностям и обеспечить экономический рост.

В 2016 году правительство продолжит прилагать последовательные усилия в направлении улучшения качества и условий жизни каждого гражданина Республики Армения. Убежден, что наша страна благодаря целевым и четким действиям правительства продолжит твердо двигаться вперед – к более могучей и демократической Армении с конкурентоспособной экономикой.

Дорогие соотечественники!

Мы вступаем в 2016 год с твердой решимостью зафиксировать новые успехи. В Новом году желаю мира нашему народу. Вам и вашим семьям желаю счастья, крепкого здоровья и любви. Пусть в семье каждого из нас и на нашей любимой родине всегда будут единство и стабильность. Все вместе будем развивать и укреплять Республику Армения, обустраивать нашу страну и сохранять ее жизнеспособной. Хочу особо поздравить защитников нашего Отечества, солдат и офицеров, самоотверженно и преданно обеспечивающих неприступность границ нашей страны. Да хранит Бог вас и всех нас.

С Новым годом и Рождеством».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net