FreeStyle

Представительство USAID в Армении возглавит Дебора Гризер

USAID

Ереванский офис Агентства США по международному развитию (USAID) возглавит Дебора Гризер (Deborah Grieser), сказала в среду журналистам нынешняя глава ереванского офиса USAID Карен Хилиард (Karen R. Hilliard).

По ее словам, в мае истекает срок ее полномочий в Армении, в связи с чем она завершает свою миссию в республике.

До назначения в Армении в сентябре 2012 года Хилиард работала в должности представителя USAID в Монголии. Она имеет более чем 20-летний опыт работы в дипломатической службе.

Она отметила, что Дебора Гризер, которая возглавит миссию USAID с июня, уже находится в Армении и знакомится с реализуемыми программами.

“Мне очень жаль покидать Армению, но я уверена, что Дебора Гризер также будет предана Армении, как и я”, – сказала Хилиард.

При этом она отметила, что ожидается увеличение финансирования USAID в Армении, решение о чем в ближайшее время будет принято Конгрессом США. При этом она воздержалась назвать общий объем бюджета, который будет направлен на программы в Армении.

С 2007 по 2011 годы Хилиард занимала должность директора Миссии на Ямайке, где курировала множество программ по экономическим реформам, демократии и управлению, а также внедрению человеческих ресурсов. До этого она занимала пост директора офиса стратегического планирования и бюджета Бюро всемирного здоровья USAID в Вашингтоне, а с 2003 по 2006 годы работала в качестве заместителя регионального директора в Украине, Белоруссии и Молдове. Среди ее прежних назначений – Гаити, Малави, Никарагуа, Оман и Египет.

Хилиард является автором многочисленных статей по вопросам общественного администрирования, управления человеческими ресурсами и международного развития. До перехода на службу за рубежом доктор Хилиард читала лекции во Флоридском государственном университете и преподавала общественное администрирование в Аризонском университете.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net