Соціум

Представитель ЕС высоко оценивает прогресс Армении в сфере правосудия

Армения и ЕС

В министерстве юстиции Республики Армения 15 марта состоялось заседание проекта контролирующего комитета «Поддержка реформы системы правосудия в Армении – Фаза II”.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства юстиции Армении, в заседании приняли участие представители как государственных, так и неправительственных организаций и Европейского Союза.

В ходе заседания были обсуждены вопросы, касающиеся деятельности министерства юстиции по осуществлению судебных реформ. Заместитель министра юстиции Виген Кочарян, касаясь темы реформ и объема выполненной работы, отметил, что был принят ряд законодательных и институциональных мер, направленных на совершенствование системы правосудия.

Заместитель министра юстиции Армении Сурен Крмоян представил проблемы, связанные с применением альтернативных наказаний, службы пробации и условиями содержания в тюрьмах, а так же законодательные и организационные меры, принятые для решения этих проблем.

Руководитель отдела по вопросам Восточного партнерства Генерального директората ЕС по вопросам соседства и расширения переговоров Матио Бускет дал положительную оценку деятельности министерства в достижении значительного прогресса в сфере, и выразил надежду на то, что система службы пробации будет запущена как можно скорее, подчеркнув, что УИУ “Армавир” является хорошим примером условий содержания в тюрьмах.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net