FreeStyle

Правительство утвердило изменения в программах транспортного коридора “Север-Юг” и Стабильного городского развития

дорога

Премьер-министр Армении Овик Абрамян провел очередное заседание Совета по управлению программой модернизации дорожного коридора «Север-Юг», “Северного коридора” и инвестпрограммы “Стабильного городского развития”, сообщает пресс-служба армянского правительства.

Совет обсудил и утвердил изменения в договор о проектировании, управлении строительством и контроле над планом по закупкам инвестпрограммы “Стабильного городского развития” (Транш-2, особые действия) и в соглашение с консалтинговой организацией «Эгис Интернейшнл» (в рамках Транша-1). Также были обсуждены и утверждены результаты оценки конкурса Агентства внешнего мониторинга в рамках Транша-2 инвестиционной “Программы устойчивого городского развития”.

Правительство Армении 14 января 2010 года одобрило инвестиционную программу строительства транспортного коридора Север-Юг, а также рамочное финансовое соглашение между Арменией и Азиатским банком развития на общую сумму в $500 млн. и соглашение о предоставлении первого транша в размере $60 млн. на строительство коридора Север-Юг, которые были подписаны 15 сентября 2009 года и 12 октября 2009 года соответственно.

В рамках программы строительства автотранспортного коридора Север-Юг в 2010 году в Армении планируется осуществить работы на сумму в $120 млн. Средства в размере $120 млн., предусмотренные на 2010 год, представляют собой $60 млн. первого транша, а также часть средств второго транша от АБР.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net