Політика

Правительство Германии подтвердило свое отрицательное отношение к политике Израиле

Германия

Правительство Германии подтвердило свое отрицательное отношение к политике Израиле в сфере строительства еврейских поселений на оккупированных территориях. Одновременно Берлин вновь высказался за урегулирование ближневосточного конфликта на основе мирного сосуществования двух государств – израильского и палестинского, передает DW.

В позиции Германии по данному вопросу нет никакой неясности, заявила в среду, 28 декабря, заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер (Ulrike Demmer), комментируя принятие Советом Безопасности ООН резолюции, в которой строительство еврейских поселений объявлено вопиющим нарушением международного права.

Одновременно Деммер сказала, что правительство ФРГ желало бы, чтобы Совбез ООН “с аналогичной решимостью обратил внимание на конфликт в Сирии и прекратил бы творящиеся там убийства”. Ульрике Деммер также подчеркнула, что для канцлера Ангелы Меркель (Angela Merkel) безопасность государства Израиль является одним из приоритетов государственной политики.

В настоящее время Германия не является членом Совета Безопасности ООН, поэтому федеральное правительство не имело никакого влияния ни на содержание, ни на сроки голосования по данной резолюции, отметила Деммер. По словам представителя МИД ФРГ, в настоящее время нет никаких указаний на то, что Израиль ограничит связи с Германией.

Израиль в ответ на приятие Совбезом ООН резолюции по еврейским поселениям объявил, что ограничит контакты с государствами, голосовавшими в поддержку этого документа.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net