FreeStyle

Правительство Армении выделит дополнительные средства на реализацию программы «Доступное жилье для молодых семей»

Овик Абрамян

Накануне, в ходе сегодняшнего заседания правительства Армении в целевую государственную программу «Доступное жилье для молодых семей» был внесен ряд изменений и дополнений. Об этом заявил сегодня в ходе заседания кабмина министр-руководитель Аппарата правительства Армении Давид Арутюнян.

По его словам, цель изменений и дополнений заключается в том, чтобы включить в данную программу как можно больше молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Д. Арутюнян подчеркнул, что данная мера может также способствовать решению демографических проблем в стране.

В свою очередь премьер-министр Армении Овик Абраамян сказал, что в связи с данными изменениями на государство налагается дополнительное финансовое бремя, однако правительство готово взять его на себя ради эффективной реализации программы.

Также министр труда и социальных вопросов РА Артем Асатрян в беседе с журналистами после заседания правительства отметил, что «Национальная программа по улучшению демографической ситуации Армении в 2016-2018гг.» еще находится в стадии обсуждения, однако измененный вариант программы «Доступное жилье для молодых семей» является составной частью программы по улучшению демографической ситуации в стране.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net