Соціум

Правительство Армении выделило порядка 96 млн. драмов на поддержку общин, пострадавших от стихии

град

Правительство Армении выделило порядка 96 млн. драмов на поддержку общин ряда областей, пострадавших от стихии в июне и июле.

В частности, правительство оказало поддержку жителям Гегаркуникской, Армавирской, Котайкской и Сюникской областей Армении, пострадавших от сильного ветра и града, а также жителям города Артик Ширакской области, понесшим ущерб от наводнения.

На поддержку жителей ряда сел Армавирской области правительство Армении выделило порядка 22 млн. драмов, жителям города Артик – 3 млн. 800 тысяч драмов.

В Гегаркуникской области из-за обильных дождей стали труднопроходимыми две имеющие областное значение дороги, на восстановление которых было выделено 10 млн. драмов., а 5 млн. драмов было выделено на ремонт межобщинной дороги в Карчахбюре. Еще 55 млн. было выделено на восстановление поврежденных дорог Капана.

В июне и июле ряд общин Котайкской и Армавирской областей из-за обильных дождей и града пострадали жители, жилые дома и подсобные постройки, были повреждены дороги, опорные стены.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net