Соціум

Правительство Армении сократило ряд офисов по реализации программ

pravitelstvo

Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о приостановлении деятельности ряда офисов по реализации программ, благодаря чему будет сэкономлено 273 млн. драмов.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян на заседании 13 октября потребовал резкого сокращения, а не оптимизации структур министерств и “избавиться от балласта в виде государственных некоммерческих организаций и офисов по реализации программ”.

В частности, решением правительства сокращается офис по реализации программ в сфере чрезвычайных ситуаций МЧС, за счет чего государство сэкономит 65,5 млн. драмов, офис реализации культурных программ Министерства культуры (экономия в 66,5 млн. драмов), а также офис реализации программ спорта и молодежи Министерства спорта и по делам молодежи (61 млн. драмов).

Также решением правительства ликвидирован офис реализации программ по восстановлению тоннеля “Арпа-Севан” Комитета водного хозяйства Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов, что позволит сэкономить 80 млн. драмов.

Также планируется объединить два ЗАО в сфере водного хозяйства, которые находятся в ведении Комитета водного хозяйства Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов.

“Мне нравится это решение”, – сказал премьер-министр Армении Карен Карапетян, комментируя решения о закрытии офисов.

В свою очередь министр финансов Армении Вардан Арамян в беседе с журналистами отметил, что сокращение офисов по реализации программ осуществляется в соответствии с поручением премьера.

“Мы идем по пути оптимизации функций, основной задачей является не закрытие офисов, а совмещение ресурсов и более экономной работы без дублирования функций”, – сказал Арамян. ($1 – 476,16 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net