FreeStyle

Правительство Армении поддерживает идею диалога с частным сектором – министр

pravitelstvo

Правительство Армении поддерживает идею диалога с частным сектором, сказал в четверг министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян в ходе второй экономической “Восточные инвестиции 2”, финансируемой ЕС.

В конференции, которая проходит в рамках недели “ЕС для бизнеса” участвуют около 150 бизнес-партнеров из стран ЕС и Восточного партнерства.

“Проведение конференции для нас большая честь. Я надеюсь, что обсуждения будут продуктивными. Очень важно начать диалог между правительством и частным сектором. Мы поддерживаем эту идею” ,- заявил Габриелян.

Он выразил надежду, что самым большим достижением конференции станет налаживание бизнес-сотрудничества между армянскими и зарубежными партнерами.

Тема конференции – стимулирование экономического сотрудничества между странами ЕС и Восточного партнерства.

По словам руководителя программы “Восточные инвестиции 2” Станислава Даскалова цель программы – укрепление диалога между государством и частным сектором, что ведет к улучшению бизнес среды.

“Восточные инвестиции 2″ сосредотачивается на наращивании знаний, умений и создании условий для поддержания стабильности экономики стран-партнеров, а также развития малых и средних предприятий” ,- сказал Даскалов.

На мероприятии присутствовал директор Европалаты Дирк Вантигем, который выразил благодарность Торгово-промышленной палате Армении за организацию конференции в Ереване.

“Я более чем уверен, что конференция будет для всех прекрасной возможностью для сетевой деятельности, потому что наша главная цель не только слушать длинные презентации, а беседовать, говорить, знакомиться и отмечать для себя новые возможности сотрудничества” ,- сказал Вантигем.

В свою очередь глава Торгово-промышленной палаты Армении Мартин Саркисян подчеркнул, что ЕС является один из главных партнеров Армении в двусторонней торговле и инвестициях.

Торгово-промышленная палата Армении является местным координатором программы “Восточные инвестиции” с 2011 года.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net