FreeStyle

Правительство Армении одобрило законопроект, который «долго ждали» представители малого и среднего бизнеса

margaryan

В ходе состоявшегося накануне заседания правительство Армении одобрило законопроект «О внесении изменения и дополнения в Закон РА о местных пошлинах и платежах», представленный мэром Еревана Тароном Маргаряном. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

«Стоит отметить, что вышеупомянутый законопроект направлен на создание более благоприятных условий для субъектов малого и среднего предпринимательства. В результате принятия закона, в частности, ставки местных пошлин за дачу разрешения на продажу алкогольных напитков и табачных изделий, а также организацию объектов общественного питания будут устанавливаться в зависимости от занимаемой предпринимателем площади. Напомним, что согласно действующему закону установлены единые ставки местных платежей.

Стоит также отметить, что в столице выплата местных пошлин осуществляется по принципу зонирования.

Стоит также отметить, что в результате принятия закона в Ереване имеющие разрешения на продажу алкогольных напитков и табачных изделий почти 3000 объектов из 4500 будут выплачивать местные пошлины по более низким ставкам.

Добавим, что субъекты малого и среднего предпринимательства в течение многих лет ждали изменения, предложенного в вышеупомянутом законе», – говорится в заявлении мэрии.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net