FreeStyle

Правительство Армении нацелено на улучшение бизнес-климата в стране

Правительство

Последовательная реализация политики, нацеленной на улучшение инвестиционного и делового климата страны, находится в повестке правительства, сказал премьер-министр Армении Овик Абрамян в среду на встрече с главой миссии МВФ по Армении Хоссейном Самиеи.

Как сообщает пресс-служба правительства, Абрамян отметил в этой связи, что по данным доклада Всемирного банка Doing Business, Армения занимает 35 место среди 189 стран, и этот показатель является лучшим среди стран СНГ.

Абрамян заявил, что с точки зрения реформ, нацеленных на гарантирование стабильной базы экономического роста, ключевое значение имеет повышение конкурентоспособности и производительности.

По его словам, в число этих реформ входят принятие нового Налогового кодекса, который призван улучшить налоговое администрирование и увеличение доходов.

Абрамян и Самиеи обсудили текущую ситуацию в экономике Армении: возможные развития и осуществляемые в различных секторах реформы.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями о региональных экономических развитиях, а также обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net