FreeStyle

Правительство Армении намерено создать бизнес-площадку для реализации инвестпрограмм – премьер

premer

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял в пятницу президента, председателя правления Банка ВТБ24 Михаила Задорнова, сообщает пресс-служба правительства.

Карапетян поприветствовал реализацию банком на финансовом рынке Армении амбициозных программ. Он подчеркнул, что правительство предпринимает последовательные шаги по обеспечению благоприятной бизнес-среды и добавил, что в результате структурных реформ исполнительная власть в лице нового Министерства экономического развития и инвестиций намерено создать соответствующую площадку для бизнес-сегмента с целью привлечения и реализации новых инвестиционных программ.

Премьер подчеркнул, что правительство в ближайшем будущем разработает пакет инвестиционных программ с технико-экономическими обоснованиями для представления внешнему миру.

Отметив готовность руководства банка в оказании содействия инвестиционным программам на бизнес-поле Армении, Карапетян указал также на необходимость соразмерных откликов на сигналы из бизнес-сектора.

Задорнов, в свою очередь, отметил, что возглавляемый им банк имеет разносторонние программы и намеревается расширить деятельность в различных сферах экономики Армении.

Подчеркнув важность создания благоприятной инвестиционной среды, президента Банка ВТБ24 выразил уверенность в том, что правительство проявит более гибкие подходы в экономике, созвучные интересам инвесторов.

Задорнов отметил, что банк рассмотрит возможность реализации в различных отраслях экономики дополнительных программ, представляющих обоюдных интерес.

В ходе встречи Карапетян и Задорнов коснулись также деятельности Банка ВТБ и обсудили различные инвестиционные программы.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net