FreeStyle

Правительство Армении намерено оптимизирует свою работу

Правительство

Правительство Армении оптимизирует свою работу, сократив в течение года число принимаемых решений в четыре раза, сказал во вторник министр-руководитель аппарата армянского правительства Давид Арутюнян в ходе обсуждения отчета по выполняемости госбюджета за 2015 год в парламентских комиссиях.

Он отметил, что проведенные исследования показали, что правительство принимает очень много решений, и основной задачей является сокращение их количества.

“В течение года планируется достичь стратегического плана, чтобы в четыре раза сократить число принимаемых правительством решений”, – сказал Арутюнян.

По его словам, было бы неправильно говорить о примитивном сокращении кадров, что может привести к росту нагрузки на сотрудников. При этом он отметил, что, в среднем, на одно управление из 13 сотрудников приходится более 10 тыс. проектов, решений и экспертных заключений в год.

Он отметил, что речь идет о сокращении процедурных вопросов, в том числе, этапов согласования документов, что позволит сократить бюрократию.

“В результате будут пересмотрены полномочия структур, идеология, что позволит сделать систему более оптимальной. Речь идет не о сокращении человеческих ресурсов, а о рационализации и переосмыслении проводимых работ”, – сказал Арутюнян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net