Політика

Правительство Армении меняет формат работы

karen-karapetyan

Правительство Армении переходит на новый формат и стиль работы, сказал в четверг в ходе заседания правительства премьер-министр Карен Карапетян.

Премьер-министр Армении в ходе заседаний правительства уже неоднократно обращался к членам правительства с предложением разработать порядок, согласно которому часть технических вопросов либо следует делегировать непосредственно министерствам, либо должна решаться в ином порядке. Как считает премьер, подобные вопросы не должны входить в повестку заседаний правительства, а решаться на местах.

Карапетян отметил, что правительство еще не закончило прием предложений от всех министерств и ведомств о том, какие вопросы, решения и функции будут приниматься на их уровне, чтобы не представлять данные вопросы на заседание правительства.

“А до этого, технические вопросы, а также вопросы повестки, которые не представляют интереса для общественности, будут диверсифицированы в повестке заседаний как “необсуждаемые” и приниматься без каких-либо обсуждений”, – сказал Карапетян.

В ходе сегодняшнего заседания правительство приняло 14 подобных вопросов.

В ходе одного из предыдущих заседаний правительства вопрос о смене адреса госструктуры рассмешил министра сельского хозяйства Игнатия Аракеляна и премьер-министра. В ответ на предложение министра сменить адрес госструктуры Карапетян рассмеялся и попросил найти способ регулировать подобные вопросы иным способом, а не на заседаниях правительства.

В течение года исполнительный орган принимает порядка 2600 решений, при том, что многие из них могут быть урегулированы на месте на уровне министерств.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net