Політика

Правительство Армении ищет альтернативу Верхнему Ларсу

Грузоперевозки

Правительство Армении осуществляет шаги по разработке новых транспортных схем и поиску альтернативному Верхнему Ларсу выходу во внешний мир, заявил в понедельник премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе встречи с представителями десяти крупнейших импортирующих организаций страны, сообщает пресс-служба правительства.

По его словам, это позволит создать более благоприятные условия для организации экспорта и импорта. Хозсубъекты в ходе встречи с премьером отметили, что в последнее время довольно оперативно решаются вопросы, касающиеся документооборота, в том числе таможенного оформления.

В качестве проблемы импортеры отметили вопрос грузоперевозок, что связано с ситуацией, сложившейся из-за неблагоприятных погодных условий на Верхнем Ларсе.

На встрече также были обсуждены возможности организации производства некоторых импортируемых товаров в Армении.

Как отмечает пресс-служба правительства, накануне премьер также встретился с десятью крупнейшими производителями-экпортерами Армении. В ходе встречи он отметил, что правительство намерено оказать предприятиям действенное содействие в развитии экспорта
В частности планируется проводить постоянный мониторинг по правовым нормам, регулирующим экспорт, выяснить и устранять административные преграды.

На встрече также обсуждались вопросы реализации армянских товаров на внешних рынках. Была подчеркнута важность упрощения таможенных процедур.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net