FreeStyle

Правительство Армении готово оказать содействие в развитии компаний Вайоцдзорской области – премьер

Вайоц Дзор

Правительство готово оказать содействие в развитии компаний Вайоцдзорской области, заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян в ходе рабочего визита в область.

Абрамян, в частности, посетил клинику в Вайке, где по его поручению было открыто отделение гемодиализа, оборудованное новыми технологиями, сообщает пресс-служба правительства.

Руководство клиники и больные, проходящие в ней лечение, поблагодарили главу правительства за содействие в создании отделения и отметили, что это имеет большое значение для жителей региона Вайка.

Кроме того, Абрамян присутствовал на открытии благоустроенного городского парка в Вайке, где для проведения горожанами досуга и отдыха созданы все условия, в частности, фонтан и детская площадка.

Глава правительства посетил также отремонтированный стадион “Аревик”, рассчитанный на 2000 зрителей. На трибунах были установлены новые сидячие места, построено покрытие, отремонтированы раздевалки.

Абрамян выразил удовлетворение работами, осуществленными в клинике, городском парке и на стадионе Вайка и напомнил, что об этом просили жители города в ходе его прошлогоднего визита.

Премьер побывал также на винодельческом заводе “Гетнатун” и заводе по производству сыра “Голден Гоуд”.

“В ходе визита в Вайоц Дзор мы стали свидетелями того, что в области развивается также малый и средний бизнес в сферах виноделия, сыроделия и животноводства. В винодельческой отрасли Вайоц Дзор имеет большой потенциал и возможности, которые нужно максимально использовать”, – сказал премьер-министр, добавив, что правительство готово оказать содействие для дальнейшего развития компаний.

По словам Абрамяна, правительство и мэрия реализуют серьезные программы также и в Джермуке по развитие городских инфраструктур, которые нацелены на увеличение туристической привлекательности города.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net