Політика

Посол Евросоюза предсказывает сельскому хозяйству Армении блестящее будущее

petr-svitalskiy

Глава делегации ЕС в Армении Петр Свитальский видит огромный потенциал и перспективы развития сельского хозяйства в Армении. В своем выступлении на “Ежегодном фестивале сельской жизни и традиций” посол ЕС подчеркнул, что верит в блестящее будущее сельского хозяйства в Армении, которое может стать локомотивом экономики страны. “В основу программы ENPARD положена именно эта идея, в рамках которой мы предоставим Армении более 20 млн евро для развития сельского хозяйства. Несколько дней назад я подписал еще одну программу на 7 млн евро”, – передает «Арменпресс» слова посла.

Он добавил, что ЕС совместно с Австрийским агентством развития намерены реализовать в Армении программу развития органического земледелия стоимостью около 3 млн евро. “В будущем году мы реализуем еще одну программу, направленную на развитие агросектора Армавирской и Араратской областей. Ее стоимость 10 млн евро”, – сказал посол ЕС.

В заключение Свитальский подчеркнул, что армянский земледелец достоин этой помощи. “ЕС будет рядом с вами и в будущем”, – обращаясь к крестьянам, сказал глава делегации ЕС в Армении Петр Свитальский.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net