Політика

Посол ЕС впечатлен повесткой реформ премьер-министра Армении

petr-svitalskiy

Глава делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский сказал, что впечатлен планами премьер-министра и правительства Армении, а также повесткой задуманных реформ.

Посол ЕС сказал об этом на встрече с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном, на которой присутствовали также аккредитованные в Армении послы стран ЕС.

Петр Свитальский подчеркнул, что «именно так представляет себе путь Армении к светлому будущему».

Посол сказал, что ЕС, как друг Армении, готов помочь стране с развитием экономики, бизнес-сферы, налогового и таможенного управления.

Говоря о борьбе с коррупцией, Петр Свитальский отметил, что впечатлен обилием мероприятий, запланированных правительством.

Премьер-министр Армении сообщил, что в этом направлении правительство будет выступать с четкими законодательными инициативами, в том числе по изменению состава Совета по борьбе с коррупцией.

«В ближайшее время будет создан центр стратегических инициатив и реформ, в деятельности которого помимо представителей правительства будут участвовать также наши партнеры из разных стран, чей опыт и знания важны для нас. Они наметят реформы, необходимые для нашей страны», – сказал Карен Карапетян.

Источник: Медиамакс

AnalitikaUA.net