Соціум

После взрыва автобуса в Ереване президент Армении приказал полиции усилить патрульную службу

взрыв

В Ереване на месте взрыва в пассажирском автобусе, прогремевшего поздно вечером 25 апреля, проводятся спасательные и следственные работы, о ходе которых систематически докладывается президенту Армении Сержу Саргсяну. Об этом заявил пресс-секретарь главы армянского государства Владимир Акопян.

В заявлении В. Акопяна отмечается, что президент приказал Полиции РА усилить патрульно-постовую службу. Министерство здравоохранения проводит необходимые мероприятия по оказанию помощи пострадавшим.

«Призываем общественность воздержаться от распространения непроверенных данных», – говорится в заявлении пресс-секретаря президента Армении.

Отметим, 25 апреля, в 21:51, в Службу спасения МЧС Армении поступил звонок о том, что возле дома №11 по улице Алабяна в Ереване прогремел взрыв в пассажирском автобусе, есть пострадавшие. По уточненным данным Следственного комитета РА, в автобусе на момент взрыва находились 9 человек. В результате инцидента погибли двое, шестеро пострадали и были госпитализированы. В числе пострадавших также водитель транспортного средства.

Уточнено также, что взрыв прогремел в автобусе, следующем по маршруту №63, транспортное средство работало на дизельном топливе.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net