Соціум

Посещаемость в школах Армении в первый день после каникул составил около 80%

ВУЗ

Занятия в школах Армении возобновились с 1 февраля, показатель посещаемости по состоянию на понедельник составил порядка 80%. Об этом заявил сегодня на брифинге в Национальном Собрании Армении министр образования и науки РА Армен Ашотян.

«В обычные дни мы имеем 85-90-процентную посещаемость. Конечно, пока стоит проблема с заболеваемостью, у родителей есть определенные опасения, многие не отправляют детей в школы. Но показатель посещаемости для меня является удовлетворительным для того, чтобы школы возобновили работу. Стоит вызов, и мы должны преодолеть его до конца мая. Сроки „Последнего звонка” в школах Армении не изменятся», – добавил министр.

При этом Ашотян сообщил, что школы следовали его поручению, до возобновления занятий в учебных заведениях был обеспечен необходимый температурный режим. Тем не менее, министр указал, что в Араратской и Ширакской областях Армении есть школы, в которых пока занятия не возобновились, соответственно они отстают от общего учебного процесса.

По его словам, в сложившихся условиях делается все возможное, чтобы уладить все проблемы.

Отметим, ранее зимние каникулы в школах Армении с учетом сложившейся в республике ситуации по гриппу и ОРВИ были продлены до 1 февраля.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net