Соціум

Пользователи соцсетей возмущены нападениями на женщин в Кельне

Кельн

Интернет-пользователи возмущены новогодними нападениями на женщин в Кельне. В социальных сетях нарастает недовольство. Причем юзеры удивлены бездействием властей.

Кроме того, они негодуют из-за того, что мировые СМИ проигнорировали события, произошедшие в немецком городе в ночь на 1 января.

«Шокирует тот факт, что события в Кельне проигнорировали СМИ не только в Германии, но и во всем остальном мире», — написал пользователь Twitter.

«Я жутко зол, что потребовалось пять дней, чтобы нападения в Кельне начали освещать в Великобритании», — возмущается другой юзер.

«Мне грустно, я обеспокоен и даже злюсь из-за того, что события в Кельне не попали на первые полосы британских СМИ», — поделился чувствами еще один пользователь из Великобритании.

Напомним, в новогоднюю ночь мигранты устроили в центре города настоящую секс-охоту.

Немецкая полиция установила личности трех подозреваемых по делу о массовых нападениях на женщин в Кельне, произошедших в канун Нового года, сообщил глава правительства земли Северный Рейн — Вестфалия Ральф Егер.

При этом он подчеркнул, что, по его данным, подозреваемых пока не задержали. Никаких подробностей о подозреваемых он не привел, пояснив, что это может повредить ходу расследования. В то же время полиция Кельна заявила, что получила второе заявление об изнасиловании, совершенном в канун Нового года. Подробностей в полиции пока также не привели, отметив, что полученная информация проверяется.

Как сообщалось, всего кельнская полиция получила 90 заявлений от женщин, которые, по их словам, подверглись какому-либо насилию в новогоднюю ночь. Большинству заявительниц от 18 до 25 лет, в трети случаев насилие имело сексуальный подтекст.

Ранее стало известно, что в канун Нового года в Кельне, в основном около центрального вокзала, было совершено почти 100 нападений на женщин. По предварительным данным, в них участвовали около тысячи агрессивно настроенных молодых мужчин, большинство нападавших были выходцами из арабских стран и из стран Северной Африки.

Глава полиции Кельна сообщил, что полиция пытается выяснить, была ли череда нападений организованным и заранее спланированным актом, передает BBC.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net