FreeStyle

Polymetal видит в Армении большую геологическую и бизнес-перспективу

zoloto

Компания Polymetal International plc, купившая золоторудное месторождение в Капане, видит в Армении большую геологическую и бизнес-перспективу, сказал в интервью изданию «Коммерсант» главный исполнительный директор компании Виталий Несис.

«Для нас Армения — стратегический регион, видим в стране большую геологическую и бизнес-перспективу, поэтому сделка по Капану — не случайная сделка», – сказал он.

В начале марта стало известно, что одна из крупнейших золотодобывающих компаний РФ Polymetal покупает ЗАО Dundee Precious Metals Kapan, владеющего лицензией на месторождение золота Капан в Армении. Общая сумма сделки составляет $50 млн.

Капан находится на юго-востоке Армении, в 320 километрах от Еревана. В соответствии со стандартом NI 43-101, по состоянию на 31 декабря 2014 года, выявленные и предполагаемые ресурсы месторождения оцениваются в 15,9 миллиона тонн руды, содержащие около 1,4 миллиона унций золота, 24 миллиона унций серебра, 80 тысяч тонн меди и 270 тысяч тонн цинка (2,6 миллиона унций золотого эквивалента со средним содержанием 5,1 грамма на тонну).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net