FreeStyle

Polymetal оценил ресурсы месторождения Личкваз в Армении в 0,6 млн. унций золотого эквивалента

золото

Polymetal оценил ресурсы месторождения Личкваз в Армении в 0,6 млн. унций золотого эквивалента, говорится в распространенном в пятницу сообщении компании.

Компания Polymetal International plc (LSE, Московская биржа: POLY, АДР: AUCOY) (совместно с дочерними компаниями, далее именуемая «Полиметалл», «Компания» или «Группа») объявила об успешном завершении аудита минеральных ресурсов, проведенном компанией CSA Global Pty Ltd («CSA Global») для проекта Личкваз, принадлежащего Полиметаллу на 100%.

“Минеральные ресурсы для отработки подземным способом, подтвержденные независимыми аудиторами CSA Global, в соответствии с Кодексом JORС (2012), составили 4.3 млн. тонн руды со средним содержанием 4.2 г/т, содержащие 0.6 млн. унций золотого эквивалента”, – говорится в сообщении.

Месторождение Личкваз расположено в районе Мегри, Сюникской области на юге Армении (Марз Сюник) в 380 км к югу от Еревана. Это регион с развитой инфраструктурой (электричество, вода, жилье) и доступом к квалифицированной рабочей силе. Основными промышленными элементами месторождения являются золото и медь, серебро считается попутным продуктом.

Как говорится в сообщении компании, Полиметалл планирует добывать и перевозить руду для переработки на обогатительную фабрику Капан, расположенную в 70 км от рудника.

Приобретение Полиметаллом фабрики и подземного рудника Капан с соответствующей инфраструктурой было завершено 28 апреля 2016 года (подробное описание сделки в пресс-релизах от 2 марта и 28 апреля 2016 года).

“Мы очень довольны результатами геологоразведочных работ, это важный вклад в расширение производства, расположенного неподалеку Капана. Личкваз демонстрирует стабильно высокие содержания и относительно простую геологию, сохраняя при этом значительный потенциал для дальнейших геологоразведочных работ”, – заявил главный исполнительный директор Группы Полиметалл Виталий Несис.

Компания планирует провести значительный объем дополнительного бурения на Личквазе в 2016 году, с целью выпуска в III квартале 2017 года оценки рудных запасов в соответствии с Кодексом JORC и комбинированного плана эксплуатации для Капана и Личкваза.

В начале марта стало известно, что одна из крупнейших золотодобывающих компаний РФ Polymetal покупает ЗАО Dundee Precious Metals Kapan, владеющего лицензией на месторождение золота Капан в Армении. Общая сумма сделки составляет $50 млн.

Капан находится на юго-востоке Армении, в 320 километрах от Еревана. В соответствии со стандартом NI 43-101, по состоянию на 31 декабря 2014 года, выявленные и предполагаемые ресурсы месторождения оцениваются в 15,9 миллиона тонн руды, содержащие около 1,4 миллиона унций золота, 24 миллиона унций серебра, 80 тысяч тонн меди и 270 тысяч тонн цинка (2,6 миллиона унций золотого эквивалента со средним содержанием 5,1 грамма на тонну).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net