Наука

Польша заинтересована в армянском опыте модернизации советской техники

armhitec

Выставка вооружений и оборонных технологий “АрмХайТек-2016 в Ереване собрала представителей разных страны. Несколькими предприятиями на выставке была представлена Польша.

Компании из Польши интересует производство запчастей и модернизация советской техники в Армении, сказал Sputnik Армения представитель военно-промышленной палаты Польши Яков Погорски.

В Армении были представители предприятий, производящих продукцию противо-воздушной обороны, снайперские винтовки, ремонт танков. Несколько компаний представили здесь средства коммуникации, связи, различную электронику военного назначения.

“Армянская и польская оборонная промышленность наладила взаимосвязи, два года назад был открыт завод “Любава Армения”, который занимается камуфляжем и бронежилетами. Раньше было много визитов из Польши в Армению и наоборот, есть много интересных идей, посмотрим, что получится”, — сказал Погорски.

В Армении, по его словам, их интересует производство запчастей, возможности модернизации уже находящейся на вооружении двух стран советской техники.

Кроме поляков и российских производителей, представленных на выставке наибольшим числом компаний, в Армению со своей продукцией приехали китайцы, итальянцы и казахи.

Первая международная выставка вооружения и оборонных технологий “АрмХайТек-2016” прошла в Ереване с 13 по 15 октября 2016 года. Она состоялась как комплекс экспозиционных и деловых мероприятий в целях широкомасштабной демонстрации современных высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений в области производства современного вооружения, военной техники и технологий для обеспечения потребностей вооруженных сил.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net