Соціум

Полиция обнародовала подробности перестрелки и ранения 2 членов захватившей полк ППС в Ереване вооруженной группы (видео)

Полиция в Армении

Полиция Армении распространила видеоматериал о ночном инциденте на улице Хоренаци в Ереване, где расположен захваченный 17 июля вооруженной группой «Сасна црер» полк Патрульно-постовой службы. Смотрите видео

«Вечером 25 июля – с 20:00 до полуночи – члены находящейся на территории полка Патрульно-постовой службы вооруженной группы сначала сожгли припаркованный за пределами полка полицейский автобус, затем вынесли на улицу и сожги еще 2 автомобиля. За это время с территории полка периодически производились выстрелы.

Около 01:00 с территории полка выехал полицейский автомобиль марки „УАЗ” и направился в сторону отдела полиции Эребуни, к полицейскому кордону. Машина приблизилась вплотную к стражам порядка, после чего правоохранители с целью пресечения дальнейшего продвижения и предотвращения исходящей от находящихся в машине вооруженных лиц реальной угрозы открыли огонь по мотору автомобиля.

Машина повернула налево, прозвучали выстрелы. Правоохранители открыли огонь по колесам автомобиля. В ответ прозвучали выстрелы, на которые правоохранители не ответили. Вследствие перестрелки из трех находящихся в автомобиле лиц двое получили ранения ног и отступили на территорию полка.

Правоохранители немедленно вызвали медпомощь и предложили госпитализировать раненых, на что члены вооруженной группы дали согласие. Двое раненых – Ашот Петросян и Ованнес Арутюнян – находятся в больнице и получают необходимую медицинскую помощь», – говорится в сообщении Полиции РА.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net