Політика

Политолог: У Азербайджана либо устаревшее, либо некачественное вооружение

Грант Мелик-Шахназарян

У азербайджанской стороны либо устаревшее, либо некачественное вооружение. Об этом написал политолог Грант Мелик-Шахназарян на своей странице в социальной сети Facebook.

«Узнал, что на карабахской границе большинство азербайджанских артиллерийских снарядов не разрывается. Они просто падают на территорию и остаются там, не представляя опасности. Это значит, что азербайджанская сторона имеет либо устаревшее, либо некачественное вооружение», – написал эксперт.

Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян в свою очередь подтвердил данную информацию и добавил, что это может быть результатом плохого качества вооружения.

Кроме того, Арцрун Ованнисян опубликовал на своей странице в соцсети Facebook фотографии неразорвавшихся снарядов от примененных ВС Азербайджана РСЗО «Смерч». «Вот неразорвавшийся снаряд от “Смерча” – “второго после атомных снарядов вида вооружения”. Я еще несколько лет назад говорил о неуместной раздутости имиджа этого оружия. Не говоря уже о теме “кидалова” на 50 млн. долларов. Остальное сами поймете. Кстати, если Азербайджан не применял “Смерч”, то эти снаряды, наверное, своим ходом сюда добрались», – написал А. Ованнисян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net