Політика

Политолог: целью контрдействий Армении является капитуляция Азербайджана

Карабах

Целью ответных действий Армении является капитуляция Азербайджана, сказал в интервью агентству “Новости-Армения” политолог Грант Мелик-Шахназарян.

“Уверен, что конечной целью ответных действий армянской стороны является капитуляция Азербайджана”, – сказал Мелик-Шахназарян.

По его словам, очевидно, что Азербайджан уже пытается отступить, но в сложившейся ситуации не может сделать это с честью.

“Если Азербайджан не объявит капитуляцию как можно быстрее, военные действия продолжатся до тех пор, пока он не придет в себя. Азербайджан с военной точки зрения не может конкурировать с Арцахом, не имеет достаточного потенциала”, – сказал Мелик-Шахназарян.

В ночь на 2 апреля азербайджанские ВС предприняли наступательные действия на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях карабахско-азербайджанской линии соприкосновения с применением артиллерии, бронетехники и авиации.

Карабахские силы успешно отразили агрессию. По оперативным данным, в ходе боевых действий за два дня, в целом, были уничтожены 2 вертолета, 14 танков, 5 единиц иной бронетехники, в том числе, 1 БМП и 2 беспилотника азербайджанских ВС. Потери противника в живой силе превысили 200 человек. Армянская сторона потеряла 18 человек убитыми и 35 ранеными и один танк.

С 06:00 3 апреля азербайджанская сторона возобновила обстрелы карабахских позиций на южном направлении с применением ракетно-артиллерийских средств и бронетехники. Армия обороны НКР подавляет агрессивные действия противника.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net