Політика

Политолог считает ожидаемым интенсификацию выстрелов на линии соприкосновения в Карабахе

narek-galstyan

По мнению политолога Нарека Галстяна, интенсификация выстрелов со стороны Азербайджана по направлению Нагорного Карабаха ни для кого не была сюрпризом.

«После апрельских событий хотя бы в нашей экспертной среде четко стало ясно, что приграничные инциденты не прекратятся. Они временно были заморожены до согласования саммитов в Вене и Санкт-Петербурге, после чего снова оживились. На самом деле, никто не ожидает, что они полностью будут искоренены», – в беседе с Арменпресс такое наблюдение сделал политолог.

По его словам, несмотря на попытки вовлеченных сторон, после апрельской войны процесс так и остался на этапе заявлений.

«Следовательно, не было неожиданностью то, что пограничные инциденты будут возобновлены. Я беспокоюсь, что если их интенсивность увеличится, возникнет вероятность сценария нового столкновения, может, не широкомасштабного, но возможно.

Просто очевидно, что Азербайджан не изменил свой позиции, и не изменилось ничего, что повлияло бы на официальную позицию Азербайджана. Следовательно, мы, надеясь в первую очередь на собственные силы, должны быть готовы к любым развитиям, даже не очень большого масштаба, так как международная общественность не решит вопрос вместо нас», – заключил Галстян.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net