Політика

Политолог: Баку не сможет воспользоваться антиармянскими докладами ПАСЕ

ПАСЕ

Вероятность того, что антиармянские доклады в Парламентской ассамблее Совета Европы пройдут, достаточно велика, но они не будут иметь какое-либо значение. Об этом заявил на пресс-конференции 25 января директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян.

По его словам, это не первые и не последние резолюции такого рода. «Документы ПАСЕ остаются документами. Это не та организация, которая занимается конфликтами. Карабахским конфликтом занимается и будет заниматься Минская группа ОБСЕ», – подчеркнул Искандарян, добавив, что вышеупомянутые доклады недостойны шума, поднятого в Армении. Того Азербайджана, который затеял эту игру, согласно политологу, уже нет. «Воспользоваться этим нынешний Азербайджан уже не сможет, ему не до ПАСЕ», – заметил Александр Искандарян.

Напомним, что 26 января текущего года в ходе зимней сессии ПАСЕ в Страсбурге будут обсуждены однобокие доклады британского депутата Роберта Уолтера «Эскалация насилия в Нагорном Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана» и боснийского парламентария Милицы Маркович «Население приграничных регионов Азербайджана намеренно лишают воды».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net