Аналітика

Политолог: Азербайджан готовится к новой войне против Нагорного Карабаха

Грант Мелик-Шахназарян

Нет никаких оснований полагать, что путем переговоров мы достигнем переломных изменений в вопросе урегулирования карабахского конфликта. Об этом в беседе с Tert.am сказал политолог Грант Мелик-Шахназарян, комментируя сделанное в Тбилиси заявление министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова о том, встреча президентов Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге является важным эпизодом в переговорном процессе и стороны движутся в правильном направлении, что, по словам Мамедъярова, может привести к прорыву в переговорном процессе.

«Это заявление Эльмара Мамедьярова я расцениваю как призыв к ослаблению бдительности, попытку ввести посредников в заблуждение, так как, по моему убеждению, Азербайджан готовится к новой войне против Нагорного Карабаха» – отметил политолог.

Как отметил Грант Мелик-Шахназарян, азербайджанский максимализм стал единственным фактором, ведущим карабахский конфликт в тупик, и, по его сведениям, президенты Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге говорили лишь о претворении в жизнь достигнутых в Вене договоренностей, не более.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net