Політика

Поддержка церкви: католикосы Гарегин II и Арам I передали Арцаху по $500 тыс.

Armyanskie-Katolikosyi

Завершив двухдневный визит в Нагорно-Карабахскую Республику (НКР), накануне вечером Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин Второй, а также Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый вернулись в Первопрестольный Святой Эчмиадзин. Об этом сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В рамках данного визита Католикос Всех Армян Гарегин Второй и Католикос Арам Первый в ходе проведенных встреч и церемоний выразили поддержку правительству и народу Арцаха, а также Армии обороны НКР.

Католикос Всех Армян Гарегин Второй передал Арцаху пожертвованную Первопрестольным Святым Эчмиадзином и епархиями сумму в размере 500 тысяч долларов (США).

В свою очередь Католикос Арам Первый передал НКР аналогичную сумму, пожертвованную Киликийским католикосатом Армянской Апостольской церкви и епархиями.

Согласно сообщению, в епархиях продолжается сбор пожертвований, организованный по призыву Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго и Католикоса Великого Дома Киликийского Арама Первого.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net