FreeStyle

Почти 10 тысяч сделок с недвижимостью было совершено в Армении в январе

недвижимость

В январе 2016 года в Армении было совершено 9715 сделок с недвижимостью, что на 8,1% больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщается в отчете Государственного комитета кадастра недвижимости Армении.

При этом число сделок за январь по сравнению с показателем за декабрь сократилось на 47,7%.

Наибольшее число сделок с недвижимостью в отчетный период было зарегистрировано в Ереване – 30,1% от общего числа сделок, а наименьшее – в Вайоцдзорской области – 3%. В то же время в Котайкской области республики в ноябре было зарегистрировано 11,1% от общего числа сделок, в Араратской – 8,4%, Армавирской – 7,2%, в Лорийской – 8%, Ширакской – 8%, Гегаркуникской – 7,2%, Арагацотнской – 5%, Сюникской – 7,8%, а в Тавушской – 4,2%.

Согласно данным Госкадастра, из зарегистрированных в январе операций с недвижимостью 24,2% пришлось на долю сделок по отчуждению недвижимости, 9,8% составили сделки по первичной регистрации недвижимости. Помимо этого, 10,2% от общего числа зарегистрированных в Армении в январе сделок пришлось на долю наследования, 5,6% составили сделки по залогу, 4,3% – сделки по аренде недвижимости, 45,9% – других государственных регистраций.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net