FreeStyle

Планируемое разрешение на проезд армянский машин через Дарьяльское ущелье в Грузии отложено – МЧС

дорога

Временное разрешение на проезд армянских легковых автомобилей через Дарьяльское ущелье в Грузии в экспертиментальном режиме отложено примерно на сутки, сообщили в понедельник в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении.

Ранее планировалось с 17.00 вторника, 4 июля временно открыть автотрассу для полноприводных легковых пассажирских автомобилей (4×4) в специальном режиме, под контролем МВД, однако из-за обильных дождей, исходя из соображений безопасности людей, дорогу через Ларс решено не открывать”, – говорится в сообщении.

В МЧС отметили, что по предварительной информации, данная трасса будет открыта для проезда транспорта с 6 июля.

Через КПП “Верхний Ларс” на российско-грузинской границе пролегает единственная сухопутная дорога, связывающая Армению с Россией. 23 июня в результате разлива реки Терек произошло обрушение примерно полукилометрового участка трассы в 2 км от КПП “Верхний Ларс” на территории Грузии, заблокировав проезд для легковых и грузовых автомобилей.

По данным армянского МЧС, все зарегистрированные в размещенном у КПП “Верхний Ларс” во временном палаточном лагере пассажиры – граждане Армении доставлены на родину бортом МЧС России.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net