FreeStyle

Пилотная программа по страхованию сельского хозяйства будет разработана в 2017 году в Армении

agrosektor

Пилотная программа по внедрению системы страхования в сфере сельского хозяйства будет разработана в 2017 году в Армении, сообщил замминистра сельского хозяйства Армении Армен Арутюнян.

“На данном этапе у нас уже есть предварительные договоренности касательно того, что софинансированием программы займутся Немецкий банк развития (KfW) и правительство Армении”, – отметил в пятницу в ходе пресс-конференции Арутюнян.

Он подчеркнул, что на первом этапе будет проведена классификация фермерских хозяйств на крупные, средние и малые субъекты на основе результатов всеобщего сельскохозяйственного учета. Согласно этим категориям будут утверждены различные размеры субсидирования в рамках страховой системы”, – добавил Арутюнян.

По его словам, на данный момент обсуждается внедрение страхования для защиты от заморозков, повреждения градом, засухи, штормов, сильных ветров и наводнений.

“На данный момент также обсуждается список сельхозкультур, которые станут основными продуктами данной программы”, – отметил Арутюнян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net