Здоров'я

Первый в истории Армении турнир по борьбе среди девушек прошел в Ереване

борьба

Первый в истории Армении турнир по борьбе среди девушек прошел в ереванской детско-юношеской спортшколе имени Норайра Мушегяна.

“В турнире участвовали юные спортсменки из Еревана и Нагорно-Карабахской Республики. Они соревновались в двух весовых категориях – до 50 кг и до 66 кг”, – сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

В весовой категории до 50 кг победительницей стала Ани Аракелян, а в весовой категории до 66 кг лучшей стала Женя Хачатрян из Арцаха.

“Этот турнир организуется впервые. Мы решили провести открытый чемпионат спортшколы, чтобы девушки тоже смогли участвовать. Отрадно, что в нашей стране девушки начали заниматься борьбой. Они тренируются в нашей спортшколе, в спортивном союзе “Айастан”, в Артимеде и в Арцахе. Со временем, когда число девушек увеличится, и их успехи станут ощутимыми, федерация, несомненно, поддержит их. Пока нужно время”,-отметил директор детско-юношеской спортшколы по борьбе имени Норайра Мушегяна Самвел Геворгян в беседе с пресс-службой НОК Армении.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net