FreeStyle

Первый конгресс легкой промышленности проходит в Ереване

promyishlennost

Первый международный конгресс легкой промышленности стартовал во вторник в Ереване. Как сказала агентству “АРКА” организатор Ника Манукова, цель мероприятия – создать площадку, которая откроет для отечественных производителей новые направления экспорта и импорта продукции, технологий, оборудования.

“Конгресс состоит из четырех блоков: выставка продукции, конференция, на которой будут обсуждаться проблемы сферы, мастер-классы по маркетингу и продвижению легкой промышленности и Неделя моды”, – сказала Манукова.

По ее словам, в конгрессе принимает участие 20 местных и порядка 17 иностранных производителей. На мероприятие приехали байеры из России, Грузии и Казахстана.

“Армянский текстиль имеет все возможности для выхода на международный рынок, проблема заключается в сырье и кадрах. В настоящее время ведется работа по организации логистики, а также подготовке квалифицированных кадров”, – сказала Манукова.

Она отметила, что в ходе конгресса планируется заключение договоров по поставке сырья из Узбекистана, Таджикистана, Кореи.

“Если правильно будет организована логистика, то армянская продукция сможет конкурировать с турецкой и китайской. А центр моды “Атекс” начал совместно с UNIDO программу обучения кадров для фейшн-индустрии”, – сказала Манукова.

Планируется, что конгресс станет традиционным. Организаторами являются консалтинговая компания “Сигнум”, центр моды “Атекс” и Уральская торгово-промышленная палата.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net