Політика

Перешедшая на сторону Армении гражданка Азербайджана возвращена на родину

granitsa

Перешедшая на сторону Армении гражданка Азербайджана возвращена на родину.

Как сообщил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am руководитель рабочей группы Комиссии Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Армен Каприелян, процесс передачи гражданки состоялся в 13 часов 10 июня ан армяно-азербайджанской границе. Передача состоялась при посредничестве МККК.

Примечательно, что, по утверждению азербайджанской стороны, женщина страдает психическим расстройством. Гатиба Алекберова 1977 г.р., выросшая в семье, где вместе с ней росли 9 детей, ушла из дома 4 дня назад. Указывается, что женщина жительница села Чичякли Гедабейского района. Сестра Гатибы также страдает психическим заболеванием. Ее брат тоже был душевнобольным и скончался в газахской больнице. Накануне азербайджанские СМИ со ссылкой на Государственную комиссию Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан сообщили, что перешедшая на сторону Армении женщина находится на учете в психиатрической больнице. Также выяснилось, что это жительница села Арабачи Кедабекского района Гатиба Ибрагим гызы Алекперова (1977 г.р.).

Между тем, в Армении женщина представилась как Валиева Зогра Вардзар-кызы 1977 года рождения, жительница села Яныхлы Товузского района. Женщина перешла на сторону Армении 7 июня.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net