Політика

Пайлак Саак: Армяне всегда имели представителей в Меджлисе Ирана

Иран

Глава армянской общины Урмии Пайлак Саак заявил, что религиозные меньшинства пользуются самыми широкими правами в Иране в соответствии с Конституцией Исламской Республики. Как передает Iran.ru, об этом он сказал в интервью иранскому агентству ИРНА.

По его словам, обвинения в адрес Ирана в нарушении прав религиозных меньшинств определенными элементами, которые утверждают, что выступают за поддержку прав человека, являются попыткой очернить образ Исламской Республики.

Он также отметил, что, вопреки лжепропаганде, религиозные меньшинства пользуются полной свободой в проведении своих религиозных ритуалов. П. Саак сказал, что армяне всегда имели своих представителей в парламенте (Меджлисе) после победы Исламской революции в Иране.

Как подчеркивает Iran.ru, Саак отметил, что армяне намерены массово участвовать в предстоящих выборах.

Напомним, что выборы в иранской законодательный орган намечены на 26 февраля 2016 года. На этот же день назначены выборы в Совет экспертов Ирана. В новом парламенте будут заседать 290 депутатов, которые, согласно конституции Ирана, будут осуществлять свои полномочия четыре года.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net