Політика

Партии Армении призывают передовые страны признать независимость НКР для прекращения агрессии Баку

Свободные демократы

В Армении оппозиционная партия «Свободные демократы» распространила заявление в связи с обострившейся ситуацией на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил.

В данном заявлении отмечается: «Партия “Свободные демократы” призывает сопредседателей Минской группы ОБСЕ, международные структуры, а также весь цивилизованный мир перейти от заявлений, ставящих знак равенства между сторонами карабахского конфликта, к адресным оценкам, а также разработать план конкретных мер с целью положить конец разнузданным военным действиям Азербайджана».

В свою очередь либерально-демократическая партия «Рамкавар азатакан» также распространила заявление, в котором отмечается: «В условиях падения цен на нефть Азербайджан несет финансовые и военно-политические потери. И для того, чтобы скрыть сложившуюся в стране тяжелую социально-экономическую ситуацию, Баку предпринимает на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил подобные авантюрные действия».

«Агрессию Азербайджана против Нагорно-Карабахской Республики партия “Рамкавар азатакан” оценивает как террор в отношении мирного населения. Партия вместе со своими структурами, действующими в Армении и в Диаспоре, оказывает поддержку правительству НКР в борьбе против агрессии Азербайджана», – говорится в распространенном заявлении.

При этом в нем отмечается: «Республиканское правление партии “Рамкавар азатакан” обращается с призывом ко всем цивилизованным государствам начать процесс признания независимости Арцаха, что будет являться их вкладом в дело сохранения мира в регионе и сдерживания нападений со стороны Азербайджана».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net